Академия Четырех Стихий

Объявление

Поздравляем!Ты зарегестрирован на нашей ролевой, значит ты поступишь в нашу Академию!

Администрация:

Алекс

Ичиро Уширамия

Модерация:

Анджей Кныш

Девон

Погода

В Малариане закончилось жаркое лето,теперь наконец наступает золотая осень,которая обещает быть дождливой,так что,не забывайте зонтик дома!

Объявления

Внимание!Учеба еще не начата! Спешите занять свои места!Нам требуются деканы!Обращайтесь к Администрации!

О рекламе

Рекламщики!Не регистрируйтесь просто так!Заходите под аккаунтом«Магия». Пароль – «6660».

Обращение к гостям

Уважаемые!Не смотрите полчаса на главную страничку-регистрируйтесь!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Четырех Стихий » Старые темы » Гостинная Факультета


Гостинная Факультета

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

http://i064.radikal.ru/1002/15/89debbbd192f.jpg
Внутри комната напоминает башню Академии. Каменные серые стены, освещенные большими шарами, наполненными голубыми мечущимися искрами. Сапфирно-голубые подушки создают странный уют, пристроившись рядом с резными столиками из темного дерева. Каменные арки уводят в коридор комнат учеников, кроме одной - посреди гостинной. Она заложена какими-то неизвестными самоцветами, сияющими под светом шаров. Свет еще падает из узких окон-бойниц, закрытых на первый взгляд хлопьями тумана.

0

2

- - - Балкон Обзора
- Старший, какие болваны... - демонша со вздохом упала в кресло-подушку, оставив на столике бархатный берет. Все ее существо кипело от негодования. Она была готова начать разрушать все вокруг, но просто смяла эмоции как утреннее письмо и сожгла в себе. Только успокоиться. Всего лишь успокоиться...

0

3

------> Балкон

Вель зашел в комнату продолжая как ни в чем не бывало играть с водным шаром. Шар постоянно менял свою форму, то превращаясь в каких то зверей, то складываясь в причудливые узоры. Посмотреть где очутился вампир удосужился только наткнувшись на кресло.
- Ой…. – Вельхеор осмотрелся и поймал знакомою фигуру мастера молний. – Красиво тут, а это что? – удивленно спросил он отчаянно пытаясь вспомнить как все же дошел до этого места… Надо быть внимательней.

0

4

Роззи обреченно застонала, уткнувшись в кресло-подушку, когда над ней послышался голос Мастера-вампира.
- Да будет вам известно, это гостинная моего Факультета, Мастер Вельхеор... - скучно произнесла девушка, приподнимаясь с места, чтобы поскорее уйти в свою комнату. - Вы поставили перед собой цель вывести меня?

0

5

- Почему же? – удивленно спросил вампир обращая шар воды в маленькую птичку, которая тут же самостоятельно отправилась летать по комнате. - Я не ставил себе такой цели. Красивая гостиная, а я пока не видел своей… Хм. – Вельхеор оценил ситуацию. – Вы уходите? А то я хотел попросить разрешения присесть. – И откуда эта вежливость? Хорошее настроение, не иначе.

0

6

- Можете присесть, Мастер... - вампир откровенно раздражал демонессу. Этому индивиду ничего не стоило поменять к себе расположение юной преподавательницы. - И в следующий раз, решая пройти через Арку, думайте о своем Факультете. Иначе придете в гости к другому декану, Мастер...
Прозеда не стала дотягиваться до берета, решив оказать хоть какую-то вежливость гостю, не убегая сразу.
- Младший Мастер Ичиро вам уже наскучил? - хмыкнула Дрэал, плавным движением ладони подзывая к себе птичку. Водянистая фигурка довольно чирикнула, скача по ладони преподавателя Некромантии.

0

7

- Но я не могу сесть, пока дама стоит. – Ухмыльнулся вампир размышляя как поддержать беседу. – Я возьму на заметку. Просто идя сюда, я не думал не об одном факультете, выходит так получилось случайно. – И все же почему, почему именно гостиная молнии? Хм, может Вельхеор размышлял о демонессе? Хорошо же тут работают порталы. Вампир улыбнулся наблюдая за птичкой.
- От чего же… Просто я не привык сидеть на месте. А после этого досадного инцидента… Ему пожалуй стоит отдохнуть. – вопрос про мага воздуха. Как то слишком близко к сердцу мастер молний приняла произошедшее. Ну раз она так переживает, нельзя оставить этот вопрос без внимания.

0

8

- Досадный инцедент? Это просто возмутительно! - Роззи опустилась на подушку, поджав губы. Упырь! Что с него взять? Да даже оборотеть ведет себя воспитанней когда находится в зверином облике! - Не буду лишний раз напоминать, что вы находитесь в Академии, а не у себя в Клане, где все, что отличается от вас и теплокровно идет на закуску!
Что ж, можно остаться. Или в крайнем случае выпроводить "прешельца" к нему в гостинную. Демонша отстегнула пряжки меча и поставила орудие у столика, где на берете покоилась ее Звезда.
- Очень надеюсь, что вы быстро найдете и оцените всю разницу своего нового положения...

0

9

Вельхеор присел на кресло и чуть не засмеялся. Упоминание о Клане было на столько… На столько неуместным к этой ситуации.
- Клан... Кланом я руководил несколько сотен лет назад. И знаете что?  В то время я боролся за отказ от крови. Знаете эту политику некоторых вампиров? Переход на животную кровь, полный отказ... Весьма успешно боролся между прочим. – и вот, вновь воспоминания. – Но людям это было не надо. Человек, маг огня, совершил весьма успешное покушение. Нанес мне множество смертельных даже для весьма солидного вампира ранений. Мне пришлось пить кровь в тот день что бы выжить. Пришлось убивать. После этого я просто не смог вернутся в Клан… Не хотел их разочаровывать и начал жизнь с нуля, в очередной раз. – Вельхеор на миг задумался… Наверное демонессе... К чему он это рассказал? Интересна ли история современному поколению? Тем более история одного особо вредного вампира. – Я это к тому, что люди сами не знают чего хотят. Как не знает чего хочет и природа. Зачем она создала змею и мышь? Мышь не хочет быть съеденной, змея хочет быть сытой. Природа решила что мышь будет убита, а змея проживет еще пару лет, пока ее не раздавит на тренировке маг земли. Природа создала мышь с желанием жить, но дала мыши убийцу. Почему? Я змея, а как вы выразились все теплокровное что отличается от меня к сожалению мышь. Но да, я понимаю что тут убивать не имею права. И даже просто кусать учеников. Но в этот раз мышь сама просила о смерти, и я не мог удержатся, как хищник. – закончив свою речь Вель принялся сверлить мастера молний красными глазами. Ведь она – такой же хищник. И она первая на самом деле поддалась соблазну вкусить эмоций.

Отредактировано Вельхеор фон Ред (2010-03-09 23:37:48)

0

10

- Как это похоже на вампиров - прикрываться инстинктами... - демонесса хмыкнула, закатив глаза к потолку. - В природе демонов пить эмоции разумных досуха, но мы отказались от масштабности этого по двум причинам - отупевают не только жертвы, но и охотник - от сытости... Вот только у нас нет привыкания. Мы не зависим от Питья, нежели вурдалаки. Вы не подумали, что можете убить парня?
" И этот мастер в четыре раза меня старше... Старший, верится с трудом!.."

0

11

- Я не прикрываюсь, я не отказываюсь от того, что мне дала природа. – пожал плечами вампир. Они с демоном не много не понимали друг друга. Вампир ценил саму красоту системы, саму природу вещей. – И между прочим, чем дольше живет вампир – темь меньше крови ему надо. Так что говорить о привыкании… Вы отказались потому, что не цените того, что имеете. Отупеваете? Потому что не нашли гармонии. Молодые вампиры бегут за жаждой, нежели за эстетикой. Вкушая кровь я вижу мир ярче, красивее, наслаждаюсь красками, творю…. Это не сытость. Вкушая кровь я становлюсь теплее, немного живее, но не как не глупее. А детское поведение… Это всего лишь очередная причуда старика. Жажда и сытость губят, но не в ней цель питья. Мудрый человек ест не что бы набить пузо, он идет в дорогой ресторан и заказывает деликатес что бы получить удовольствие. А про воздушника… Я слишком опытен, и всегда знаю ту грань, на которой надо остановиться.

0

12

- Свежо предание, да верится с трудом... - демонша хохотнула, заваливаясь на подушку, как на перину. Подложив под голову сложенные руки, он стала разглядывать потолок. - Найти гармонию эмоций нереально - слишком большой букет присутствует в людях, эльфах... Они слишком сильно перемешаны. Но это - как вы выразились, в любом виде деликатес... Истиные эмоции - вещь редкая... И запретная...

0

13

Вампир улыбнулся.
- И неужели это повод отказываться совсем? Надо искать грань… Хотя вы и не отказались. – Вель опять намекнул на балкон. Нет ну на самом деле, кто все начал то? Вельхеор призвал к себе водную птичку и легким движением разбил ее на множество водных бабочек. Их крылья были той толщины, при которой возникает расслоение цвета, так что переливались всеми цветами радуги. Одалживая влагу из воздуха бабочки заполнили всю гостиную отлично дополняя общий дизайн.

0

14

- Порой это полезно, если охотник не увлекается... - девушка сонно вздохнула, поворачиваясь на бок и внимательно следя за одной из бабочек. - Бешенство, истерика... На вкус - как... кому, в общем как... Впрочем, с кем я говорю об эмоциях?..
Девушка снова сверлила взглядом карих глаз потолок, порой освещаемый радужными  переливами крыльев волшебных насекомых.

0

15

- Да, у меня нет эмоций в полном понимании их... – пожал плечами вампир. – Но не значит что не было некогда.  Это, так же пожалуй, приходит с возрастом.  Да и сей час я все же способен разозлится, или даже полюбить… Просто у моих эмоций нет такой силы, как у других отличающихся от меня теплокровных. – Это определение очень понравилось Вельхеору, и теперь, похоже, он получал своеобразное удовольствие говоря его.  – Ну думаю в чем то оттенки эмоций напоминают различия вкусовых качеств крови. У крови ведь то же множество оттенков. Не только благодаря разнообразию рас, но и напрямую зависимо от личных характеристик индивидуума. – Вельхеор откинулся на спинку кресла и вытянул руку. Одна из бабочек послушно уселась на бледную кожу. – А в детстве я всегда хотел загореть и  быть смугленьким. – просто так не с того не с сего оповестил вампир демонессу.

0

16

Демонесса глухо засмеялась, представляя себе "молоденького" загорающего вампира, выгоревшего до ожогов.
- Сила эмоций дядюшки-вампира... - иронично хмыкнула она. - С чем же это можно сравнить? Интерес мотылька к лампе? Интерес ребенка к старой игрушке? Кажется, что носферату - чем старше, тем суше... Как рыбка, засаливаемая на зиму... Вот только рыбку можно положить в воду. Не оживет, но будет мягче...

0

17

- Да, вот тут ты попала в точку… Словно все меньше красок, с каждым прожитым веком… Начинаешь вести себя как дурак, как ребенок, издеваться, играть… Просто так, что бы хоть не много казаться живым. Мы умираем. Не физически, но морально точно, со временем. – Самое жуткое было то, что говоря это вампир ровным счетом нечего не ощущал. Он осознавал весь ужас сказанного… Но словно бы просто подводил итог. Как человек ведущий статистику считает количество умерших младенцев. Говоря «В прошлом месяце умерло 346 детей.» он осознает ужас, но все равно не чувствует нечего, кроме цифр. – Нечего что я перешел на ты? Просто так проще. Мне иногда кажется что это плата за силу. С возрастом все суше, за то все крепче и крепче… Но в конце концов, если было бы иначе, нас бы не называли «Проклятые».

0

18

- Нет ничего страшнее бессмертия... - в глазах демонши скользнула нотка грусти. - Жизнь теряет цель, а жизнь без цели... Хуже, чем смерть...
Девушка приподнялась на одном локте, посмотрев на Мастра с удивлением.
- Что ж, на "ты"... Мне непривычно, Мастер Вельхеор... Как... как издевательство... По крайней мере над вами...

0

19

- Издевательство? Ну что плохого в обращении на ты? Вы это некий барьер, дистанция… Мне хватает существ, которые предпочитают от меня отгородиться. – Вельхеор посмотрел на собеседницу. – Но если тебе так сложно обращаться со мной как с другом, хорошо, можем оставить как есть. А по поводу бессмертия… Бессмертия не бывает. Бывает когда несмотря на всю серость положения тебе все еще интересно, что будет завтра.

0

20

- Просто... Не по себе,.. - девушка для решительности сглотнула, нахмурившись. Слишком уж сильно все было вбито в демонскую головку за годы Академии. - Вельхеор...
Несколько свободнее вздохнув, демонесса взяла в руки беретик, рассматривая разноцветную звездочку. Пальцы с удовольствием скользили по мягкому бархату. Глаза наслаждались переливами света, внутри от знакомой вещицы потеплело.

0

21

- Ну вот и отлично, так на много лучше. – Вельхеор сам вздохнул легче. Все эти Мастер, Вы… Реверанс… Понты давно брошенной жизни которые и так постоянно напоминают о себе, особенно в высшем обществе. – Теперь надо донести эту мысль до нашего воздушного мастера… Ну и до других мастеров, которых встречу в ближайшее время. – Бабочки собрались обратно, в прозрачный шар, и зависли рядом с вампиром.

0

22

Краем глаза демонесса почувствовала слабый всплеск эмоции и тут же осторожно понянулась к ней своими цепкими загребущими ручками, а затем оторопела.
"Облегчение? Что за бред?" - она даже часто заморгала от удивления.
- Этикет есть этикет,.. Вельхеор... - все-таки строго произнесла она, поднимая глаза на нового Мастера.

0

23

- Этикет такая штука… Было время когда все ели руками, выкидывали мусор из окна, и звали это этикет. Я такие времена краем жизни застал…. Были временя когда собак держали под столом, и использовали их язык как умывальник. – протянул вампир смотря в шар. Вообще тема как к кому обращаться была следующей в рейтинге *Духовно важно* после брошки в виде красного глаза. – Вы – это иллюзия. А еще это средство управления. Говоря вы создаешь и себе и собеседнику ранг уважения, заставляя его этому рангу подчинятся. То есть человеку который говорит вы нельзя сказать все, что думаешь. Иногда это напрягает, даже такого старого вампира…. Пусть это будет еще одна моя причуда.

0

24

Парень вошел в гостинную молний и огляделся.
Интерьер впечатлял.
"О, а вот и наши мастера..."
Ичиро подошел к мирно беседующим деканам, стараясь выглядеть более беззаботным, чем чуствовал себя.
"А я не краснею, не краснею, не краснею..."

-И сново день!-поприветствовал Уширамия старших "по званию".

0

25

- Трудно поверить, если честно... - демонша села, гибко потянувшись и шрустнув шеей. - По мне,.. Вельхеор, так это вы должны быть главным почитателем традиций, нежели... я...
Прозеда грациозно встала, подобно кошке, в которую недавно превращалась, и подошла к узкому окну, посматривая на туманную дымку за ним и в то же время не поворачиваясь спиной к Мастеру Воды. Все-таки предосторожность предосторожностью... Это просто с кровью бурлило в девушке.

0

26

Вельхеор тихо засмеялся. Нда, упрямая, и все равно на вы. Ну что ты будешь с ними делать….
В этот момент в комнату вошел старый знакомый, с которым вампир решил сразу не церемонится.
- Привет, ты как? -  он дружелюбно улыбнулся окинув хитрым взглядом парня с головы до ног. И не дожидаясь ответа перекинулся на высказывание мастера молний. – Если бы я чтил все традиции, через которые прошел… Жить среди традиций сложно, я не консерватор. Вампиры консерваторы не способны воспринимать изменения мира и меняться вместе с ним, они бросаются в костер на третьей, четвертой сотне.

0

27

- Очухался... - улыбнулась Младшему Мастеру Роззи, разворачиваясь спиной к окошку. - Надеюсь, ты себя хорошо чувствуешь после... всего этого...
Девушка замялась. Человек бы провалялся до утра... Флэйм же покрепче...

0

28

Юноша слегка порозовел, касаясь вампира глазами. но все же голос звучал увернно и с небольшой толикой дерзости.
Я то нормально... А ты?
Безобидный вопрос, но с намеком. Кровь каждого из стихийников действовала на кровососущих по разному: Кровь аурта - почти как галюциноген, наиболее дейсвенная. Кровь флейма можно сравнить с алкогльным напитком высокой крепкости. Обладателя стихии молнии можно назвать своеобразным энергетическим напитком, воды и земли - что то вроде кофеиносодержащие. Хотя это все приблизительно! Кто может точно сказать что чуствует вампир во время глотка. И хватит ли слов описать? Пусть это знание останется вместе с ними.

0

29

Как мило со стороны парня заботится о вампире, который буквально только что его искусал…
- Да у меня все отлично. -  Вель был достаточно стар что бы умело контролировать эффект крови, что в принципе и обсуждалась половину беседы с мастером молний. – Мы тут ведем великие споры на все интересующие темы. Что бы ты хотел узнать?

0

30

Юноша вытянул губы трубочкой, задумчиво смотря на вампира.
-Хотел бы узнать что ты делаешь сегодня вечером!-нагленько заявил парень.
-Ну а если серьезно... Сложно придумать тему интерисующую тебя всецело и полностью... Возможно неправильно поставлен вопрос? Не что бы я хотел узнать, а что бы ты хотел мне поведать?
Ичиро опустился на пол напротив вампира, упершись спиной в кресло.

0


Вы здесь » Академия Четырех Стихий » Старые темы » Гостинная Факультета