Академия Четырех Стихий

Объявление

Поздравляем!Ты зарегестрирован на нашей ролевой, значит ты поступишь в нашу Академию!

Администрация:

Алекс

Ичиро Уширамия

Модерация:

Анджей Кныш

Девон

Погода

В Малариане закончилось жаркое лето,теперь наконец наступает золотая осень,которая обещает быть дождливой,так что,не забывайте зонтик дома!

Объявления

Внимание!Учеба еще не начата! Спешите занять свои места!Нам требуются деканы!Обращайтесь к Администрации!

О рекламе

Рекламщики!Не регистрируйтесь просто так!Заходите под аккаунтом«Магия». Пароль – «6660».

Обращение к гостям

Уважаемые!Не смотрите полчаса на главную страничку-регистрируйтесь!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Четырех Стихий » Старые темы » Комната Вельхеора


Комната Вельхеора

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть вещи которые вампир собирал веками… От ходил от жизни к жизни, но все равно бережно хранил эти предметы… И вот теперь все это богатство нашло свое место в академии.  Комната Вельхеора аж три комнаты…. Главная проходная комната, это заодно и гостиная, выглядит оть так.

http://zhurnal.lib.ru/img/g/gurow_a_w/nekr/picture_001.jpg

Вторая комната, это библиотека и кабинет. За 893 года…. Вельхеор собрал столько редких книг, сколько наверное нет больше не где в мире!  Пару книжек хранятся в кабинете алхимии… Там же указаны условия их взятия. А вообще все не так страшно. Если очень попросить… Можно обойтись без кровопролития. Посреди библиотеки стоит любимый стол Веля, которому около 300ста лет.

http://i17.beon.ru/61/94/609461/14/19375914/0.jpeg

Третья комната – спальня. Не тронутая, аккуратная, ведь Мастер Ред почти не спит. Хотя на оформление спальни он все же не плохо потратился…

http://photofile.ru/photo/alix-photofile/2261215/39201538.jpg

Так же в наличии современные ванная и душ.

Отредактировано Вельхеор фон Ред (2010-03-10 21:25:45)

0

2

---> Факультет молний

Вельхеор вошел в главную комнату и направился в спальню. Хоть какая то польза от этого помещения, можно спокойно переодеться… Сняв плащ Вельхеор оценил повреждения…
- Ну вот зачем хорошую вещ портить? - движением руки мастер Ред рассеял плащ и подловил чуть не упавшую звезду. Отправив от части опечатанный пропуск на кровать Вель снял с себя и остальные вещи… Истребив их по примеру плаща (Зачем то все кроме развязанных гадов...) и положив брошь к звезде вампир отправился в ванную….
- Совсем нечего не осталось… - Вельхеор стоя под душем рассматривал плече, прогноз был весьма не благоприятным. Рана затянулась еще быстрее, чем обычно. Проклятье продолжает прогрессировать. Иногда вампир, вот так под струями воды, думал какого это, быть простым? Быть живым? Ведь это пожалуй одна из тех редких вещей, которых высшему вампиру не познать некогда. – Интересно, к чему приводит эволюция вампиров?
Абсолютно бессмысленно это спрашивать. Хотя среди вампиров ходят легенды об Отце и Матери… Первых вампиров, которые живы и по ныне. Говорят они застыли словно статуи, не реагируют не на что, просто сидят… Много много сотен лет. Может это просто легенда? А то не очень радостная перспектива… Закончив мыться Вель выключил воду и удалил с себя излишки этой жидкости мигом высушив и волосы.
Дойдя до спальни Вельхеор залез в сундук. Запас плащей был где то на дне… Да и зачем пафос в собственной комнате? Одев шелковую бордовую рубашку и черные брюки Вельхеор посадил брошь на привычное место, а звезду в карман.
Настроение было странное, хотелось размышлять… А значит прямая дорога в библиотеку!
Сев за свой 300летний стол Вель взял один из древнейших свитков. Он был написан непонятными не то знаками, не то буквами… И похоже кровью. Что ж, не такая уж редкость в то время…

Отредактировано Вельхеор фон Ред (2010-03-11 03:27:28)

0

3

- - -комната Прозеды
Дрэал осторожно постучала в дверь, после чего скользнула в комнату, колыхнув своей изумрудной формой, похожей на недавно снятую перед бодрящим душем. Помещение, поражающее своим изыском, было пусто.
- Мастер? - окликнула девушка, чуть вскинув голову и сжав в полоску губы.

0

4

Вельхеор услышал чье то дыхание, шаги… Мастер молний? Догадку вампира подтвердил голос. Вельхеор тут же свернул свиток написанный кровью. Он был посвящен кровавому богу вампиров древности и был не доступен даже тем, кому Вель доверял. На месте свитка тут же появилась довольно страшного вида черная книга.
- Сюда. – спокойно позвал он гостью. Создав из воды обезьянку он мысленно попросил ее показать путь мастеру молний. Забавное существо побежало в основной зал…

Отредактировано Вельхеор фон Ред (2010-03-11 04:21:04)

0

5

Зов... Не зов даже, а Зов... Голос носферату... Роззи, ослабленная целой серией Печатей и заклинаний Силы тревожно сглотнула. Даже вышедшая ей навстречу обезьянка, сотворенная Мастером Воды, не вызвала в ней улыбку. Девушка пошла следом за созданием, содрагаясь от ощущения, прежде никогда не посещавшим ее - ужас Лишней.
Дрэал, заметив читающего Вельхеора,замерла на месте.
- Мастер Воздуха временно отсранен от службы. - стараясь не глотать слова, холодно обронила она. - До тех пор, пока Мастер не будет восстановлен или не найден новый Мастер Воздуха - вы ведете предметы Ичиро Уширамия...

0

6

Вельхеор махнул рукой и обезьянка притащила откуда то красивейший резной стул.
- Думаю тебе стоит присесть. – Вампир перевел свои красные глаза с книги на демона. Он окончательно решил обращаться к мастеру на ты, хотя бы во время таких вот разговоров.  – Интересное решение. Даже не знаю как к нему отнестись. – Вельхеор сложил руки на столе окончательно отвлекшись от книги. – С одной стороны не предпринимать нечего глупо, с другой преподавание для парня – жизнь. Может показаться жестоко лишать его этого, с морально этической точки зрения. – Обезьянка залезла на плече вампира и уставилась в книгу. – Ах да, раз я теперь преподаватель травологии, может заварить тебе отличный отвар из трав восстанавливающий силы?

0

7

- Благодарю... - демонша, чуть прикрыв глаза, присела, все равно не спуская взгляда с вампира. В ее фразе можно было найти и согласие, и холодный отказ, но... Но Роззи сама не знала чего она сейчас желает больше. - В подобных делах жестокость - это бездействие... - демонша опять начала мяться. Спокойствие Мастера топило ее. - Вельхеор...

0

8

Понять к чему относилось благодарю, к стулу или же к отвару понять было сложно. Но Вельхеор решил все же подстраховаться, а заодно и обновить свои знания в этой области. Пару пасов руками и еще пять обезьянок скрылись в неизвестном направлении. Вельхеор брал воду на них из сосудов, которые встречались довольно часто в его квартире, что бы не осушать до конца воздух.
- Хм. Ну думаю и в правду, с этим вопросом все решать тебе. – пожал плечами вампир. Тем временем одна из обезьянок вернулась с большой зеленой книгой трав. Приняв труд Вель пролистал пару страниц. – Я даже не ожидал что один укус по просьбе обернется таким желанием… Клыки вампира выделяют некие странные вещества которые вводят жертву в состояние эйфории. На верно это напоминает наркотик.

0

9

- И это... ты сообщаешь мне... - девушка криво улыбнулась, решив, что не будет ничего плохого, если глаза все-таки отвести. Через миг Роззи напряглась. - Ребячество, граничащее... Почему говорить мне о нравственности моих "слабостей" нормально, а просто держать в руках свои - нереально? Неужели... твоя жизнь, в разы превышающая мои по годам, тебя не научила этому?

0

10

Обезьянки возвращались одна за другой принося горсти трав, горелку, склянки… Вельхеор убрал большую часть книг внутрь стола и расставил принесенное на освободившемся пространстве. Обезьянки послушно выстроились в ряд преданно смотря на мастера.
- Ну во первых держать себя в руках – неимоверно скучно. – улыбнулся вампир движением руки отправляя воду в склянку. Горелка загорелась методом кнопки и искры, даже тут вампир обходил магию огня стороной. – Этому меня научила долгая жизнь. Я устал, устал от всего… Да и притом, я очень даже не плохо держу себя в руках, поверь. – Пару горстей цветных растений оправилось в закипающую воду тут же разнося по библиотеке достаточно приятный, сладковатый запах.

0

11

Девушка сглотнула, пытаясь не свалится от слабости при таком ласковом дурмане.
- Скучно? Быть опастным для общества скучно? - Роззи прикрыла глаза руками, оперевшись локтем о ручку кресла. Голова побаливала. В демонессе начинали бороться два небольших существа - верность прирожденным способностям и простая общественная мораль. - Чего, чего тебе нужно, чтобы хоть чем-то скрасить эту скуку? - Постоянно Пить, чтобы не забыть эйфорию чужой силы?

0

12

- Мне нечего не нужно. – спокойно ответил Вельхеор помешивая зелье  просто водя над ним рукой.  – Эту скуку не скрасить, надо просто жить, как я говорил ранее. – В склянку отправилась некая пряная пыль, которая тут же окрасила воду в красноватый цвет. – А пить? Это эстетика, красота… И да, конечно это и сила. Тут всего понемногу. – Вельхеор внимательно осмотрел полупрозрачный хрустальный корень… Срезав с него ненужную часть Вель бросил в красную воду и его. Тут же жидкость тихо зашипела вновь становясь прозрачной. Заглянув в большую книгу трав Вель принялся считать какие то черные зерна. – Скоро будет готово.

0

13

- Зверство... - Дрэал поборола головокружение. Стараясь хоть как-то себя занять, она наблюдала за процессом приготовления чая. Или зелья. Почему-то в образе Дрэал "чай" символизировался с теплым настоем или в крайнем случае легким варевом трав. А тут... - Это не красота... Такое не может быть красотой. Слишком... двулико... что ли...
Прозеда начала потихоньку массировать виски, прогоняя назойливое перестукивание. Благо, хоть непонятный страх перед вампиром ушел куда-то на время...

0

14

- А разве двуликость не может быть красивой и привлекательной? Многие уверены, что двуликость это искусство. – Вельхеор отщитал нужное количество зерен и растер их. Подбросив черный песок в кипяток Вель посмотрел на одну из обезьянок, та тут же убежала прочь. – Во всем есть красота. Красота есть в жизни, и в смерти… Кровь красива, красив и цветок… Просто надо увидеть эту красоту. – Обезьянка вернулась с фарфоровой кружкой. Вообще все предметы дома Веля словно дышали некой стариной. Создавалось впечатление что каждая из них несет свою историю…. Махнув рукой Вельхеор извлек из склянки прозрачную, ароматную жидкость. Слегка охладив кипяток  вампир отправил жидкость в чашку. Обезьянка довольно улыбнулась своей водной улыбкой и понесла драгоценный груз к мастеру молний. – Вот, это должно помочь.

0

15

- Благодарю, Ма... Вельхеор. - Прозеда обняла кружку ладонями и пригубила дымящийся напиток. Первый глоток прибавил тумана в голову, но зато перестала болеть голова. Девушка задышала спокойнее. Кровь стала приливать к бледноватому лицу. Дрэал некоторое время молча пила чай, дуя на содержимое кружки. - И все же следует хоть изредка думать об окружении. Вельхеор, он Мастер! Понимаешь, МАСТЕР! За это звание в Столице маги готовы глотки грызть друг другу, дабы добиться этой чести, а ты... грызешь тут. Да, мы не в Столице, где повсюду роскошь и светское общество, но нужно оставаться... хотя бы нейтральным к остальным. Это опасно. Я ценю твою сдержанность, но... Уж лучше предупредить, нежели расхлебывать потом. Или нравится разбираться с проблемами?

0

16

- Мастер… - Вельхеор в очередной раз оценил комичность положения… Все хотят на это место, а для вампира… Для вампира это вынужденная мера. Либо преподавать, либо костер и прах по перекрестку. – Хорошо, я буду еще осторожней. – услужливо улыбнулся вампир. – Но с другой стороны ты по своему права, разбираться с проблемами весело и интересно. Но думаю скоро меня и так ждет достаточно любопытных проблем. – Вельхеор захлопнул книгу трав. – Ну как? Помогает?

0

17

- Помогает. - девушка глубоко вздохнула и облегченно улыбнулась. Надолго ли? Пока тело спокойно и "сыто", ладно, сойдет. - Помогло... я сильно выложилась на вас обоих... Практики не хватает... Заговор на Неживое, Руны Преостановления, Печати... Ненавижу собственную беспомощность...
Дышать стало намного легче. Дрэал разгладила складки изумрудного костюма и расслабилась, откинувшись на спинку стула.

0

18

- Да уж, выложилась ты не плохо. Кинжал по крайней мере кусался здорово. – Ухмыльнулся Вель. – А на счет практики… - Вампир засмеялся. Только что он чуть не пообещал предоставлять мастеру молний как можно больше возможностей попрактиковаться.  – Да ладно, мне уже стала надоедать вся эта тема.

0

19

- Можно я попрошу тебя о небольшом одолжении, Вельхеор? - демонесса подняла осторожный взгляд, пытаясь встретиться глазами с Мастером. Девушка отставила опустевшую посудину в сторону. Она нервничала, словно... словно вновь стояла перед учителем в школе Поселка, выпрашивая... такую мелочь для остальных, и самое важное для нее.

0

20

Вель встретился с демоном глазами.
- Конечно можно. – вампир улыбнулся и замер в ожидании просьбы. Обезьянка схватила пустую чашку и понеслась прочь…. Наступила неудобная секундная пауза.

0

21

- Не давай Ичиро и шанса повторить подобное. Третий раз не выдержит ни один из вас... - Роззи тяжело вздохнула, вставая с места и приближаясь ближе к носферату. - С тобой-то все ясно - ты еще проживешь, а Уширамия... Он хороший Мастер, Вельхеор... Просто держись от него подальше - ты можешь остаться для него главным наркотиком...

0

22

Вампир нахмурился и откинулся на спинку стула. На миг задумавшись он проследил за движениями мастера молний.
- Легко сказать. – пожал плечами носферату прикидывая шансы на счастливое будущее. – Хорошо. Я постараюсь найти способ отгородится от него в этом плане. – Вель понимал серьезность ситуации, но просто не мог не добавить с ухмылкой. – Но не могу нечего обещать.

0

23

- Старайся, он талантлив и юн. Уж лучше пусть станет приемником, нежели... - девушка мотнула головой, отгоняя лишние мысли. Лишнее, это лишнее! - Я пойду... Благодарю за чай... Нужно еще... поговорить с Ичиро... Я... постараюсь сделать все, что в моих силах. Проход открою... когда сочту необходимым. Извини... за грубость. До скорого!..
Демонесса ненадолго задержалась, ловя черты лица Веля взглядом, а потом плавно развернулась и направилась на выход.
- - - Гостинная Факультета Молний

0

24

- Удачи! – спокойно попрощался Вель подзывая обезьянок. Все кроме одной вернулись в свои сосуды, последняя же побежала по воле мастера за особенной книгой. В глубине библиотеки обезьянка вскрыла особенный тайник где хранились рукописи Вельхеора…
В ожидании слуги вампир посмотрел в потолок. Затем достав звезду Вель начал играть с ней. Звезда довольно сверкала в бледных руках, словно и не подозревала о своем назначении. О назначении ограничивать. И почему так всегда? Если умеет открывать, то может и закрыть.

0

25

Вельхеор почувствовал вибрацию звезды… Интересно, и что это значит?
Решив не думать лишний раз абы что Вельхеор надежно спрятал свои рукописи и движением руки вызвал плащ из сундука. Накинув черную кожу прямо на бордовую рубашку и приколов звезду на внутреннюю сторону одеяния он шагнул в портал.

----> Гостиная мастеров

0


Вы здесь » Академия Четырех Стихий » Старые темы » Комната Вельхеора